Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

11 октября 2018 года Прокурором области проведен личный прием граждан в приемной Президента РФ в Челябинской области

В соответствии с поручением Главы государства прокурор области Виталий Лопин 10 октября 2018 провёл личный приём граждан в Приёмной Президента РФ в Челябинской области.

К прокурору области обратилось 7 жителей региона из городов Коркино, Копейска, Челябинска по социально-значимым вопросам, которые касались защиты прав несовершеннолетних, нарушений жилищных, трудовых и иных социальных прав.

Родители из г. Коркино пожаловались на ненадлежащий присмотр за детьми в одном из детских садов города, не обеспечение надлежащих условий и требований безопасности при перевозке детей на экскурсию образовательным учреждением.

От 79-летней жительницы Ленинского района г. Челябинска поступила жалоба на органы социальной защиты населения, где ей необоснованно отказано в выдаче удостоверения «Дети погибших участников Великой Отечественной Войны».

18-летней девушке из г. Челябинска, как лицу из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, органом местного самоуправления не только не предоставлено жильё, но и необоснованно изменён номер очереди.

Неравнодушный житель из г. Челябинска был обеспокоен внешним обликом города, расположением незаконных нестационарных торговых объектов.

Молодой человек из г. Копейска обратился с жалобой на бездействие администрации города в связи с отсутствием освещения улиц в посёлках городского округа.

По итогам приема прокурором области даны поручения об организации проведения прокурорских проверок по обращениям заявителей, ход их исполнения взят на личный контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 09:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости