Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

11 октября 2018 года По требованию прокурора вышестоящий суд отменил незаконное решение об отказе в рассмотрении гражданского иска потерпевшего и снятии ареста с имущества осужденного

На основании представленных прокурором доказательств Еманжелинским городским судом Каньшин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст. 165 УК РФ и осужден к реальному лишению свободы сроком 3 года 6 месяцев.

Он признан виновным в том, что в период с 2012-2017 гг, являясь директором ООО «Уралсервис», предоставляющего услуги в сфере ЖКХ, обманным путем причинил особо крупный ущерб ООО «Новатэк - Челябинск» на сумму более 92 млн рублей и АО «Газпром газораспределение Челябинск» более 12 млн рублей.

При вынесении приговора суд отказал в рассмотрении гражданского иска потерпевшей стороне и снял арест с имущества осужденного.

В связи с этим, прокурор города принес апелляционное представление, в котором указал на необоснованный отказ в рассмотрении гражданского иска и снятии ареста с имущества осужденного.

Сторона защиты в апелляционных жалобах просила осужденного оправдать.

Апелляционная инстанция с учетом позиции прокурора удовлетворила доводы апелляционного представления в части отказа в удовлетворении исковых требований потерпевших, а также в части снятия ареста на имущество осужденного.

В отмененной части дело направлено в тот же суд, для рассмотрения гражданского иска с сохранением наложенного ареста.

В части меры наказания приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 09:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости