Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

11 октября 2018 года В Верхнем Уфалее по требованию прокурора осужденный врач выплатит 495 тыс. рублей, полученные в качестве взятки от родителей призывников

Приговором Верхнеуфалейского городского суда, вступившего в законную силу 03.08.2018, врач ГБУЗ «Городская больница г. В. Уфалей», руководивший работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ - получение должностным лицом, взятки за незаконные действия (бездействие).

Приговором установлено, что в период с 2012-2014 гг осужденный, используя свое служебное положение, действуя из корыстной заинтересованности достоверно зная, что у шести призывников отсутствуют какие – либо заболевания препятствующие прохождению службы в рядах Российской Армии, желая незаконно получить от родителей призывников денежные средства, искажал действительное положение фактов в официальных документах на основании которых призывная комиссия признала призывников не годными к службе.

За внесение в официальные документы заведомо ложных сведений о состоянии здоровья призывников врач через своего посредника от родителей призывников получил взятку в общей сумме 495 тыс. рублей.

Прокуратурой города в интересах РФ в Верхнеуфалейский городской суд Челябинской области к врачу ГБУЗ «Городская больница г. В. Уфалей» предъявлено исковое заявление о взыскании 495 тыс. рублей в доход государства.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. После вступления решения суда в законную силу, оно будет направлено для принудительного исполнения в службу судебных приставов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 09:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости