Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 октября 2018 года Прокуратурой Волжского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в сфере незаконного оборота наркотиков

Прокуратурой Волжского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя города Саратова Евгения. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Установлено, 13 апреля 2018 года Евгений у неустановленного в ходе следствия лица незаконно приобрел наркотическое средство - гашиш общей массой не менее 8,86 грамма. Часть указанного наркотического средства в размере не менее 5,61 грамма подсудимый в тот же день сбыл своему знакомому за 2 тыс. рублей. Оставшуюся часть наркотического средства он хранил при себе без цели сбыта до момента задержания и изъятия наркотика сотрудниками полиции.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю города Саратова наказание по совокупности преступлений в виде лишения 8 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости