Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

11 октября 2018 года Прокуратура Красноселькупского района добилась устранения нарушений требований законодательства о противодействии терроризму на объектах топливно-энергетического комплекса

В ноябре 2017 года прокуратурой района проведена проверка соблюдения ООО ЭК «Тепло-Водо-Электро-Сервис» требований законодательства о противодействии терроризму, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения.

Эксплуатируемые организацией объекты (4 котельные и электростанция) имели ограждение, не отвечающее требованиям антитеррористической защищенности, а имеющаяся система освещения территории находилась в неисправном состоянии.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района генеральному директору общества было внесено представление, в отношении его заместителя возбуждено административное дело по ст. 20.30 КоАП РФ (нарушение требований обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса).

В результате принятых мер прокурорского реагирования заместитель генерального директора подвергнут штрафу в размере 30 тыс. рублей, еще 2 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Вместе с тем, все необходимые меры по устранению нарушений приняты не были.

В этой связи, прокурор района обратился с исковым заявлением в суд о возложении на организацию обязанности обеспечить защищенность объектов в соответствии с требованиями антитеррористического законодательства.

Суд требования прокуратуры удовлетворил, обязал предприятие исполнить решение в течение 6 месяцев.

Поскольку в установленный для добровольного исполнения срок необходимые работы выполнены не были, прокурор района направил исполнительный лист в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

Проведение исполнительных действий находилось на контроле прокуратуры.

03.10.2018 решение исполнено в полном объеме, ограждение и освещение территории объектов приведено в надлежащее состояние.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости