Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

11 октября 2018 года Туапсинская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан

Заместителем Туапсинского транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении 44-летнего жителя п. Лермонтово Туапсинского района Краснодарского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, 22 сентября 2018 года на центральном пляже пос. Джубга Туапсинского района Краснодарского края судоводитель, управляя маломерным судном и оказывая услуги катания на парашюте, допустил сближение судна с береговой полосой. В результате двух туристов на парашюте занесло над строениями поселка и после столкновения с линией электропередач они упали на землю. Пострадавшие, мужчина и женщина, получили травмы, в том числе ожоги от поражения электрическим током.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Туапсинский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 08:01 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)