Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 октября 2018 года За организацию убийства но найму злоумышленники осуждены к длительным срокам лишения свободы

Приговором Канавинского районного суда г. Н.Новгорода в октябре 2018 50-летний, официально нетрудоустроенный, ранее не судимый житель г. Москвы и его 51-летний приятель, работающий тренером восточных единоборств, осуждены за преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 30 ч. 3

ст. 33 п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления к убийству по найму).

Судом установлено, что в 2017 году москвич затаил обиду на своего бывшего друга – крупного нижегородского бизнесмена за свое увольнение с высокооплачиваемой работы. В качестве мести он намеревался организовать убийство 25-летнего сына предпринимателя. Так как знакомых киллеров у него не было, он обратился за помощью к своему другу, имеющему связи в криминальных кругах г. Новочебоксарска. Тот в свою очередь обратился к своему знакомому, ранее судимому за бандитизм, который за вознаграждение в 2 млн. рублей согласился на убийство. В качестве подтверждения совершения преступления исполнитель должен был предоставить заказчикам отрезанный палец потерпевшего с одетым на него перстнем. Вместо совершения преступления предполагаемый исполнитель обратился в органы ФСБ. В результате грамотно организованных оперативных мероприятий злоумышленники были задержаны. Подсудимые свою вину не признали.

Суд, разделив позицию государственного обвинителя, назначил москвичу наказание в виде 9,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а его другу - 9 лет лишения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 09:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости