Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 октября 2018 года Прокуратурой города Нижнего Новгорода в суд направлено уголовное дело в отношении 21-летних нижегородцев, покушавшихся на сбыт наркотических средств

Прокуратурой г. Нижнего Новгорода утверждено обвинительное заключение в отношении двух 21-летних местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4

ст. 228-1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

В ходе предварительного следствия установлено, что нижегородцы покупали наркотики как растительного, так и синтетического происхождения, расфасованные на разовые «дозы» в удобные для сбыта упаковки – полимерные пакетики, после чего производили их раскладку по тайникам с целью последующего сбыта наркопотребителям, составляя при этом описание тайников в сотовом телефоне.

Часть приобретенных наркотиков молодые люди разложили по 6-ти тайникам на территории Автозаводского района, однако окончить задуманное им не удалось, поскольку злоумышленники были задержаны сотрудниками полиции. При личном досмотре у одного из задержанных обнаружены оставшиеся наркотики, также предназначенные для сбыта. При задержании молодые люди добровольно показали места закладок, в которых сотрудники полиции обнаружили и изъяли пакетики, содержащие наркотические средства.

Известно, что нижегородцы ранее не судимы, синдромом зависимости от наркотических средств не страдали, решили заниматься преступной деятельностью, желая заработать «легкие деньги».

Уголовное дело прокуратурой города направлено в Автозаводский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости