Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 октября 2018 года Благодаря вмешательству прокуратуры Нижегородского района восстановлены права граждан маломобильных категорий

Прокуратурой Нижегородского района г. Н.Новгорода проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства ООО «Прайм Фарм» (осуществляет деятельность через сеть аптек «Аптечество») в сфере обеспечения условий доступности объектов социальной инфраструктуры для маломобильных категорий граждан.

В ходе проверки указанной организации установлено, что в нарушение требований федерального законодательства в одном из аптечных пунктов, расположенном на ул. М.Горького, лестница и пандус, размещенные со стороны улицы у входа в указанное помещение, не оборудованы поручнем.

По факту допущенных нарушений закона руководителю общества внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства в сфере обеспечения условий доступности объектов социальной инфраструктуры для маломобильных категорий граждан.

По результатам рассмотрения представления допущенное нарушение устранено, руководством организации приняты меры для недопущения подобных нарушений впредь.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости