Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

11 октября 2018 года За неисполнение законных требований межрайонной природоохранной прокуратуры ООО «Жилищный трест – лучший дом» и ООО «Лучший дом в Московском районе» привлечены к административной ответственности

В ходе проверки соблюдения законодательства об отходах производства и потребления по поступившему обращению, межрайонная природоохранная прокуратура направила в адрес ООО «Жилищный трест – лучший дом» и ООО «Лучший дом в Московском районе», требования о явке и предоставлении документов.

Вместе с тем в установленный срок требования прокурора выполнены не были.

Уклонение от явки в прокуратуру, а также непредставление информации в установленный срок свидетельствует об умышленном невыполнении требований прокурора, вытекающих из его полномочий.

В связи с этим, в отношении вышеуказанных юридических лиц, а также их директоров возбуждены производства об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ.

Решением мирового судьи должностные и юридические лица управляющих организаций признаны виновными в совершении указанного административного правонарушения и подвергнуты наказанию в виде штрафов в размере 2 тысячи и 50 тысяч руб. соответственно.

Просмотров: 1

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости