Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

11 октября 2018 года Прокурором Малокарачаевского района направлено в суд уголовное дело об уклонении гражданина от административного надзора

Прокурором Малокарачаевского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении гр.С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений).

Как установлено в ходе дознания, гр.С., ранее неоднократно судимый, достоверно зная, что в отношении него решением Георгиевского городского суда Ставропольского края установлен административный надзор сроком до 09.06.2022, 6 и 19 июня 2018 года совершил правонарушения, предусмотренные ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) и ч.1 ст. 20.20 КоАП РФ (потребление алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средствах в общественных местах), сопряженные с нарушением административных ограничений, в связи с чем был привлечен к установленной законом ответственности.

Впоследствии 15 августа 2018 года злоумышленник вновь совершил административное правонарушение, связанное с нарушением ограничения, установленного ему решением суда.

Изложенные факты явились основанием для возбуждения в отношении гр.С. уголовного дела, которое после утверждения прокурором обвинительного акта направлено в Малокарачаевский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости