Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

11 октября 2018 года Карачаево-Черкесская межрайонная природоохранная прокуратура потребовала принять меры к обеспечению надлежащего водоотведения в муниципальных образованиях Прикубанского района

Карачаево-Черкесской межрайонной природоохранной прокуратурой КЧР проведена проверка исполнения требований водного законодательства ООО «Авангард», осуществляющего предоставление коммунальных услуг по водоотведению в поселках Кавказский и Ударый Прикубанского муниципального района.

Установлено, что сброс канализационных стоков от населения п. Ударный осуществляется от неработающей канализационно-насосной станции частично по трубе, а затем по рельефу местности в водный объект - Большой Ставропольский канал.

В п. Кавказском очистные сооружения и канализационно-насосная станция отсутствуют, неочищенные канализационные сточные воды попадают в озеро Малое.

Вопреки нормам Водного кодекса РФ договор на пользование водным объектом и разрешительная документация у ООО «Авангард» отсутствуют.

Помимо этого, предприятием не внесен платеж за оказываемое негативное воздействие на окружающую среду.

По итогам проверки в адрес глав муниципальных образований и руководителя ООО «Авангард» межрайонным природоохранным прокурором внесены представления.

За допущенные нарушения в отношении юридического лица и его генерального директора возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 8.13 КоП РФ (нарушение правил охраны водных объектов), ч.1 ст. 8.14 КоАП РФ (нарушение правил водопользования), ст. 8.41 КоАП РФ(невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, устранение нарушений закона – на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости