Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

11 октября 2018 года Прокуратура г.Мегиона помогла пенсионеру получить компенсацию расходов на оплату проезда к месту проведения отпуска

Прокуратура г.Мегиона провела проверку по обращению пенсионера о неправомерном отказе Управления Пенсионного фонда РФ в выплате компенсации расходов на оплату проезда к месту отдыха и обратно.

Установлено, что с целью отдыха пенсионер посетил один из городов за пределами РФ.

По возвращении пенсионером направлено заявление и проездные документы в Управление Пенсионного фонда в г.Мегионе с целью получения соответствующей компенсации.

По результатам рассмотрения заявления пенсионеру отказано в предоставлении указанной меры социальной поддержки по причине нахождения места отдыха за пределами РФ.

Вместе с тем установленное право на возмещение затрат по проезду в пределах РФ не может быть поставлено в зависимость от выбранного места отдыха.

В данном случае компенсируются расходы по оплате проезда до ближайшего транспортного узла к границе данной страны и РФ и обратно.

Прокурор города в интересах пенсионера направил в суд исковое заявление о взыскании с Пенсионного фонда компенсации оплаты проезда к месту отдыха и обратно.

Суд иск прокурора рассмотрел и удовлетворил в полном объеме.

В настоящее время Пенсионный фонд исполнил решение суда и перечислил пенсионеру компенсацию стоимости проезда к месту отдыха и обратно на общую сумму более 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 08:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости