Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

11 октября 2018 года По итогам проверки прокуратуры Советского района г. Орска директор управляющей компании, не платившая работникам вовремя заработную плату, дисквалифицирована на один год

Прокуратурой Советского района г. Орска проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «УК Степная».

В ходе надзорного мероприятия установлено, что работодателем не соблюдаются сроки выплаты работникам заработной платы. Так, заработная плата за июнь 2018 года была выплачена работникам опозданием, за июль – по состоянию на 30 августа заработок не получили 38 трудящихся. Общая сумма задолженности перед ними составила около 442 тыс. рублей.

По результатам ранее проведенных прокуратурой района проверок, в начале августа 2018 года директор общества привлекалась к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ за невыплату заработной платы в установленный срок.

Поскольку назначенное наказание не возымело должного воздействия на правонарушителя и несоблюдение норм законодательства продолжилось, 30 августа 2018 года прокуратурой района в отношении руководителя предприятия было возбуждено административное дело по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ.

Итогом его рассмотрения стало принятое мировым судьей судебного участка № 12 Советского района г. Орска решение о дисквалификации директора компании на 1 год.

Выступая в интересах работников ООО «УК Степная», прокурор района направил в суд 44 исковых заявления о взыскании задолженности по заработной плате и компенсации причиненного людям морального вреда. Иски прокурора рассмотрены и удовлетворены.

В настоящее время надзорное ведомство контролирует исполнение вынесенных судебных решений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости