Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 октября 2018 года По требованию прокурора Русско-Полянского района Омской области устранены нарушения требований пожарной безопасности в деятельности образовательных учреждений

Прокуратура Русско-Полянского района Омской области совместно со специалистами МЧС России по Омской области провела проверку соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации образовательных учреждений района.

Установлено, что в нарушение требований законодательства о пожарной безопасности в 13 школах и детских садах истек гарантийный срок огнезащитной пропитки конструкций и инженерного оборудования.

В целях обеспечения безопасности пребывания детей в образовательных учреждениях прокуратура направила в суд исковые заявления с требованиями устранить нарушения пожарной безопасности.

По результатам рассмотрения заявлений суд удовлетворил требования прокурора.

Не согласившись с решением суда, ответчики обратились с жалобами в Омский областной суд, который оставил решения суда первой инстанции без изменений.

Вопрос устранения нарушений находился на постоянном контроле прокуратуры района, в результате чего нарушения пожарной безопасности были устранены, огнезащитная пропитка конструкций и инженерного оборудования школ и детских садов была проведена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 07:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости