Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 октября 2018 года В Алтайском крае прокуратура добилась бесплатного выделения местной жительнице – инвалиду жизненно необходимых лекарственных средств

Прокуратура Михайловского района Алтайского края проверила соблюдение социальных прав граждан с ограниченными возможностями здоровья в части обеспечения необходимыми лекарственными средствами.

Поводом для проведения проверки послужило обращение местной жительницы, являющейся инвалидом 1 группы по состоянию здоровья. Она страдает жизнеугрожающим заболеванием и на постоянной основе нуждается в употреблении лекарственных препаратов.

С января 2018 года, в нарушение требований федерального законодательства об основах охраны здоровья граждан не обеспечивалась назначенными ей лечащим врачом двумя лекарственными препаратами для приема на постоянной основе, в связи с отсутствием их в муниципальном унитарном предприятии «Фармация». Рецепты на отсроченное обслуживание аптекой не принимались.

Прокурор внес представление директору муниципального предприятия с требованием незамедлительного обеспечения женщины всем необходимым для лечения. Оно рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время права инвалида восстановлены, она получила все необходимые специализированные препараты.

Прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в социальной сфере Евгений Филиппов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости