Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

11 октября 2018 года По требованию прокурора г. Абакана директор ООО «ДСП № 11» привлечен к административной ответственности за невыплату бывшему работнику окончательного расчета при увольнении

В прокуратуру г. Абакана обратился местный житель по вопросу нарушения его трудовых прав в связи с невыплатой окончательного расчета при увольнении.

В ходе проверки установлено, что мужчина работал на дорожно-строительном предприятии ООО «ДСП № 11». На момент прекращения трудовых отношений окончательный расчет с ним не произведен.

С целью устранения выявленных нарушений закона городским прокурором в адрес руководителя организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого работнику выплачен окончательный расчет при увольнении. Кроме того, на основании материалов проверки городской прокуратуры директор предприятия привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений), назначено наказание в виде штрафа в размер 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 06:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости