Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

11 октября 2018 года В Туве Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Тыва согласилась с доводами апелляционного представления государственного обвинителя и направила уголовное дело на новое рассмотрение

Качественное и мотивированное апелляционное представление, основанное на тщательном изучении материалов уголовного дела и надлежащей оценке исследованных в ходе судебного следствия доказательств, стало основанием для отмены в суде апелляционной инстанции приговора Барун-Хемчикского районного суда Республики Тыва в отношении насильника.

Обвиняемый в совершении тяжкого преступления оправдан судом первой инстанции на основании п. 1 ч. 1 ст. 27 УПК РФ - в связи с непричастностью к совершению изнасилования и действий сексуального характера с потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста, с использованием ее беспомощного состояния, а также к совершению изнасилования и действиям сексуального характера в отношении несовершеннолетней потерпевшей с использованием ее беспомощного состоянии по нескольким эпизодам.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Тыва согласилась с доводами апелляционного представления государственного обвинителя, указав, что выводы суда о непричастности подсудимого к преступлениям нельзя признать соответствующим фактическим обстоятельствам уголовного дела. Суд первой инстанции не дал надлежащую оценку доказательствам стороны обвинения и не оценил их в совокупности с другими доказательствами по делу, как требует того уголовно-процессуальный закон.

Уголовное дело направлено на новое судебное рассмотрение в тот же суд в ином составе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 05:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости