Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

11 октября 2018 года По результатам рассмотрения представления прокуратуры Намского района работникам выплачены проценты за задержку заработной платы

Прокуратура Намского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в муниципальном бюджетном учреждении «Дом народного творчества им. А.Ф. Шестакова».

Установлено, что заработная плата работникам за август 2018 года и отпускные ряду работников в общей сумме более 320 тыс. руб. выплачены с нарушением установленных сроков.

В целях устранения причин и условий, а также необходимости выплаты процентов за задержку указанных выплат прокуратура внесла в адрес руководителя учреждения представление, также возбудила дело об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).

По результатам рассмотрения представления прокурора работникам начислены и выплачены проценты за задержку предусмотренных трудовым законодательством выплат, приняты организационные меры направленные на недопущение подобных фактов впредь.

Постановление о возбуждении дела об административном правонарушении находится на рассмотрении.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости