Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

10 октября 2018 года В Кораблино прокуратура проверила готовность коммунальных служб к отопительному сезону

В сентябре текущего года прокуратурой района проведена проверка организации подготовки к отопительному сезону 2018-2019 годов 2-х котельных, расположенных в г.Кораблино, по результатам которой выявлены нарушения действующего законодательства в деятельности МКП «Кораблинские тепловые и электрические сети» (МКП "КТЭС").

На момент проведения проверки в помещении котельной МКП «КТЭС» в журнале «Проверка знаний правил технической эксплуатации энергоустановок» дата последний записи приходится на 2017 год.

Так же в нарушение Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390 в помещении котельной МКП «КТЭС» на момент проведения проверки находился 1 (один) огнетушитель. Разукомплектованы два имеющихся пожарных крана внутреннего противопожарного водопровода. В кранах отсутствуют пожарные рукава и ручные пожарные стволы.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в МКП «КТЭС» внесено представление, а также возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст .20.4 КоАП РФ - нарушение требований пожарной безопасности.

Меры реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Подготовлено прокуратурой Кораблинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости