Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

10 октября 2018 года В Туле два лица осуждены за вовлечение в занятие проституцией и организацию занятия проституцией другими лицами

Сегодня, 10.10.2018, Центральный районный суд г. Тулы с участием государственного обвинителя - первого заместителя прокурора области Сергея Савенкова вынес обвинительный приговор жителям Тульской области - 53–летней А. и 50-летнему С.. Суд признал их виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией группой лиц по предварительному сговору) и ч. 1 ст. 241 УК РФ (совершение деяний, направленных на организацию занятия проституцией другими лицами).

Суд установил, что в период с января 2014 года по 22 мая 2017 в целях материального обогащения осужденные на территории г.Тулы организовывали деятельность по занятию проституцией другими лицами путем подыскания клиентов и доставки к ним женщин , при необходимости обеспечивали их безопасность , распределяли денежные средства, полученные от преступной деятельности. В июле 2016 года осужденные в составе группы лиц по предварительному сговору также совершили вовлечение в занятие проституцией еще одну девушку.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил осужденным по совокупности преступлений наказание в виде лишения свободы: А. - на срок 4 года, С. - на срок 4 года 6 месяцев. Местом отбывания наказания осужденным определена исправительная колония общего режима.

А. взята под стражу в зале суда, в отношении С. ранее судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости