Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

10 октября 2018 года Житель а. Хакуринохабль осужден к лишению свободы за совершение ДТП в состоянии алкогольного опьянения

Шовгеновский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Алика Жемадукова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управлявшим автомобилем, ПДД, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

В суде установлено, что в июне 2018 года местный житель, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, нарушил скоростной режим, не уступил дорогу автомобилю, двигавшему по главной дороге, и допустил с ним столкновение. В результате ДТП здоровью пассажира автомобиля, двигавшегося по главной дороге, причинен тяжкий вред.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 8 месяцев в колонии-поселении с лишением права управлять транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости