Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

10 октября 2018 года Прокуратура Майского района Кабардино-Балкарской Республики выявила нарушение законодательства в жилищно-коммунальной сфере

Прокуратура Майского района провела проверку исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере обществом с ограниченной ответственностью «Домоуправление».

В ходе проверки установлено, что Домоуправлением длительное время территория многоквартирного дома по адресу ул. Энгельса, д. 61/2 в городском поселении Майском не обслуживается, в том числе, элементы озеленения и благоустройства не обстригаются и не облагораживаются.

Между тем, в соответствии с подп. «е» пункта 2 «Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме», утверждённых постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491, в состав общего имущества входят земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учёта, с элементами озеленения и благоустройства.

Согласно п. 2.4. Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.1.2.2645-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях" при озеленении придомовой территории жилых зданий необходимо учитывать, что расстояние от стен жилых домов до оси стволов деревьев с кроной диаметром до 5 м должно составлять не менее 5 м. Для деревьев большего размера расстояние должно быть более 5 м, для кустарников - 1,5 м. Высота кустарников не должна превышать нижнего края оконного проёма помещений первого этажа.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в адрес руководства общества внесено представление, нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости