Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

10 октября 2018 года Прокуратурой Майского района КБР выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в школах

Прокуратура Майского района с участием территориального отдела Управления Роспотребнадзора в г. Прохладном провела проверку соблюдения законодательства об образовании, санитарно-эпидемиологического законодательства при организации обучения, питания в школах района.

В ходе проверки установлено, что в нарушение Санитарно-эпидемиологических требований к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях в школе № 6 сельского поселения Октябрьского унитазы в туалетах для обучающихся на втором этаже не оборудованы сидениями; в туалетах нет подводки горячей воды; в Лицее № 7 им. Шуры Козуб на момент проверки в результате смывов, выделенных с разделочной доски, разделочного стола выделена кишечная палочка, уборочный инвентарь находился около лестничной площадки между этажами, тогда как для хранения уборочного инвентаря выделяют отдельное помещение, оборудованное душевым поддоном и умывальной раковиной с подводкой к ним холодной и горячей воды; в Дошкольном корпусе в результате смывов, выделенных с доски разделочной, разделочного ножа, холодильника выделена кишечная палочка, что свидетельствует о некачественной обработке инвентаря.

По результатам проверки руководству вышеуказанных организаций прокуратура района внесла представления об устранении выявленных нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости