Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

10 октября 2018 года Вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении жителя Новосибирской области, обманувшего тульских пенсионеров на сумму свыше 620 тысяч рублей

Приговором Зареченского районного суда г. Тулы раннее судимый житель Новосибирской области 38 – летний Анатолий Серебрянников. признан виновным в совершении 5 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 УК РФ- (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), а также ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 159 УК РФ ( покушение на мошенничество).

Суд установил, что А. Серебрянников в период с 20 июля по 20 августа 2017 года, находясь в г. Новосибирске, осуществлял звонки на стационарные телефоны жителей Зареченского района г. Тулы, представлялся сотрудником полиции, пояснял потерпевшим, что их родственники совершили противоправные действия и для урегулирования вопроса о непривлечении их к уголовной ответственности требовал от них передачи денежных средств – от 20 000 до 200 000 рублей. Денежные средства потерпевшими передавались курьерам, прибывшим к ним по месту жительства по указанию С. Впоследствии по его указанию курьерами данные денежные средства через банкоматы, расположенные на территории Зареченского района г. Тулы, переводились на банковскую карту , номер которой по телефону им указывал осужденный, а также абонентские номера различных сотовых операторов. Денежные средства с банковской карты обналичивались в г. Новосибирске.

Своими преступными действиями Серебренников причинил пяти потерпевшим значительный материальный ущерб на суммы от 20 000 до 200 00 рублей, всего на сумму 620 000 рублей, а также покушался на причинение потерпевшей В. материального ущерба на сумму 50 000 рублей.

Все потерпевшие являются пенсионерами.

По совокупности преступлений суд назначил А.Серебренникову наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

10 октября 2018 года апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Тульского областного суда приговор Зареченского районного суда г. Тулы в отношении А.Серебренникова оставлен без изменения, а апелляционные жалобы осужденного и его адвоката - без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости