Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 октября 2018 года Житель города Маркса осужден за уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка

Марксовской межрайонной прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя города Маркса. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что мужчина по решению суда обязан выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего сына в размере 1/4 части всех заработков или иного дохода ежемесячно. Однако от исполнения своей обязанности он уклонился, в связи с чем в июле 2018 года был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. Назначенное наказание в виде 100 часов обязательных работ он не отбыл.

Будучи привлеченным к административной ответственности, подсудимый выплаты по алиментам в отношении своего несовершеннолетнего сына не производил, меры по погашению задолженности не предпринимал, не трудоустроился, на учет в качестве безработного в ГКУ СО «Центр занятости населения г. Маркса» не встал. В результате у него образовалась задолженность по алиментам за период с августа 2017 года по август 2018 года в сумме 117 521 рубль.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю города Маркса наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 16:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости