Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

10 октября 2018 года В Амурской области в результате принятых мер прокуратурой Шимановского района работниками муниципального предприятия выплачена задолженность по заработной плате в сумме 550 тыс. рублей

Прокуратурой Шимановского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения законодательства в части оплаты труда в отношении респондента статотчетности - строительной организации – муниципального казенного предприятия г. Шимановска «Городское хозяйство», выявлены нарушения.

Установлено, что по состоянию на начала октября 2018 года на предприятии имелась задолженность по заработной плате перед 28 работниками в общей сумме 550 тысяч рублей.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства прокурор Шимановского района 05 октября 2018 года мэру г. Шимановска и исполняющему обязанности директора МКП г. Шимановска «Городское хозяйство» внес представления, которые рассмотрены и удовлетворены.

Кроме того, прокурор в отношении виновного должностного лица МКП города Шимановска «Городское хозяйство» возбудил два дела об административных правонарушениях по ч. 6 ст. 5.27 и ст. 13.19 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и правил распространения обязательных сообщений), которые находятся на рассмотрении.

В результате принятых мер прокурорского реагирования по состоянию на 10 октября 2018 года задолженность по заработной плате работникам выплачена в полном объеме в сумме 550 тысяч рублей.

Защита прав граждан на своевременную оплату труда продолжает оставаться на постоянном контроле органов прокуратура Амурской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 16:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости