Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

10 октября 2018 года В Амурской области постановлен приговор суда в отношении жителя города Свободного, осужденного за хищение сотовых телефонов и убийство своего знакомого

28 сентября 2018 года приговором Свободненского городского суда Амурской области осужден 39-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества) – 10 марта 2018 года, находясь в гостях у своих знакомых, он совершил хищение сотовых телефонов на общую сумму более 3387 рублей, ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку) -14 марта 2018 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, удерживая металлические ножницы в своей руке, он нанес потерпевшему не менее 32 ударов в область нахождения жизненно важных органов человека - шею и грудную клетку, в результате которых смерть потерпевшего наступила на месте происшествия.

В судебном заседании вину в совершении хищения сотовых телефонов он признал в полном объеме. Вину в совершении убийства гражданина не признал, пояснил, что нанося удары, не желал причинения смерти последнему.

Вместе с тем, его вина в совершении убийства в ходе проведения судебного следствия доказана в полном объеме.

Судом при изучении личности установлено, что ранее он судим, указанные преступления совершил в период условного осуждения, официально не трудоустроен, с 25 ноября 2014 года состоит на учете у врача нарколога, с диагнозом: «средняя (вторая) стадия зависимости от алкоголя», по месту жительства характеризуется отрицательно.

Суд при назначении наказания данному гражданину учел возмещение ущерба, явку с повинной, противоправное поведение потерпевшего, совершение преступлений в состоянии алкогольного опьянения и назначил наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала Свободненская городская прокуратура.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 16:30 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости