Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 октября 2018 года Направлено в суд уголовное дело в отношении директора юридического лица, уклонившегося от уплаты налогов

Прокуратурой Восточного административного округа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего бывшего руководителя ООО «Золотая осень». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, являясь ответственным в ООО «Золотая осень» за достоверность предоставляемых в налоговые органы деклараций, используя реквизиты и иные данные нескольких юридических лиц, под видом финансовых взаимоотношений, якобы вытекающих из обязательств по заключенным договорам, в действительности, как установлено следствием, фиктивным, в течение 2012-2014 г.г. формировал и подавал в налоговые органы недостоверную отчетность, что привело к необоснованному уменьшению налогов на сумму 22,5 млн. руб., подлежащих уплате в бюджет государства указанной организацией.

Вину в совершении данного преступления мужчина признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Преображенский районный суд г. Москвы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости