Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 октября 2018 года По материалам проверки прокуратуры Новомосковского административного округа возбуждено уголовное дело об оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Прокуратура Новомосковского административного округа провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего порядок оказания услуг в гостинице Vnukovo Village Park Hotel&SPA 4.

Установлено, что оказание услуг в гостинице осуществляет ООО «КАРТМАЗОВО-ТАУН».

Вместе с тем оказываемые услуги не отвечали требованиям безопасности, а именно на оконных проемах отсутствовали ограничительные устройства, а также предупреждающие знаки об отсутствии в предоставленном номере балконов и запрете выхода через балконную дверь.

В ночь на 9 июня 2018 года мужчина, проживающий в одном из гостиничных номеров на 3 этаже, вышел через имеющуюся в оконном проеме дверь на улицу и упал на козырек входной двери, так как балкон отсутствовал.

Отсутствие ограждающих устройств привело к получению гражданином травм различной степени тяжести.

По материалам прокурорской проверки, направленным в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ, СО по ТиНАО ГСУ СК России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Ход расследования уголовного дела контролируется прокуратурой округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости