Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

10 октября 2018 года В Краснодаре после вмешательства прокуратуры матери возвращены незаконно списанные алименты

В прокуратуру Центрального округа г. Краснодара обратилась местная жительница с жалобой о незаконном списании службой судебных приставов денежных средств с принадлежащего ей банковского счета.

Установлено, что у женщины на иждивении находится несовершеннолетний ребенок, на содержание которого отцом перечисляются алименты, поступающие на расчетный счет в банке.

При этом судебным приставом-исполнителем ОСП по ЦО г. Краснодара УФССП по Краснодарскому краю в рамках возбужденного в отношении заявительницы исполнительного производства о взыскании суммы долга произведено списание с её счета алиментов на общую сумму более 22 тыс. рублей.

Мать ребенка неоднократно обращалась в службу приставов с заявлениями о неправомерных списаниях алиментов, предоставив подтверждающие документы. Однако каких-либо мер по восстановлению нарушенных прав сотрудники службы не приняли.

По данному факту прокурором округа в суд направлено исковое заявление о взыскании с ФССП России незаконно списанных алиментных платежей, требования прокурора округа удовлетворены в добровольном порядке до рассмотрения иска по существу.

Работа прокуратуры округа по защите прав социально незащищенных категорий граждан продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 14:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости