Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

10 октября 2018 года Тейковская межрайонная прокуратура встала на защиту прав предпринимателя

Тейковской межрайонной прокуратурой по обращению директора Общества с ограниченной ответственностью проведена проверка исполнения требований федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд МУП «Тейковского муниципального района» в части исполнения обязательств по оплате исполненного муниципального контракта.

В соответствии с протоколом подведения итогов электронного аукциона между Обществом (далее — Поставщик) и МУП ЖКХ «Морозовского сельского поселения» (далее — Заказчик), в последствие преобразованный в МУП «Тейковского муниципального района», заключен муниципальный контракт на поставку топочного мазута (далее — Контракт). Цена контракта составила 2 640 276 рублей.

Поставщик выполнил свои обязательства, предусмотренные Контрактом в полном объеме и в установленные сроки, однако оплата поставленного товара Заказчиком была произведена не полностью.

Задолженность за поставку товара составила 2 140 276 рублей, чем нарушены права субъекта предпринимательской деятельности.

По факту выявленных нарушений законодательства о контрактной системе межрайонной прокуратурой в отношении директора МУП ЖКХ «Тейковского муниципального района» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ, а также в адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении нарушений законодательства.

По итогам рассмотрения дела об административном правонарушении Управлением Федеральной Антимонопольной службы по Ивановской области директор предприятия признан виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Представление прокуратуры находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости