Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

10 октября 2018 года Прокуратура Стародубского района помогла сироте получить благоустроенное жилье

Брянской области провела проверку по обращению 19-летней местной жительницы о нарушении её жилищных прав.

Установлено, что заявительница осталась без попечения родителей в малолетнем возрасте, закрепленное за ней жилое помещение родителей признано непригодным для постоянного проживания, в связи с чем, с 2010 года она состоит на учете в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий в администрации г. Стародуб.

В нарушение действующего законодательства, после окончания техникума органы местного самоуправления г. Стародуба не приняли меры для защиты её жилищных прав.

Неоднократные обращения в администрацию г. Стародуба о предоставлении ей благоустроенного жилья результата не дали, в связи с чем она обратилась за защитой своих прав в прокуратуру района.

С целью восстановления нарушенных прав сироты прокуратурой района в суд подано исковое заявление о признании права на получение жилого помещения об обязании администрации г. Стародуба обеспечить её жилым помещением по договору найма специализированного жилого помещения по месту жительства.

Исковые требования прокуратуры суд удовлетворил в полном объеме.

В настоящее время благодаря вмешательству прокуратуры заявительница обеспечена благоустроенной квартирой в г. Брянске общей площадью 36,6 кв.м.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости