Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

10 октября 2018 года В московском регионе начали работу консультационно-правовые пункты Московской городской военной прокуратуры

1 октября 2018 года стартовал осенний призыв граждан на военную службу. Более 2,5 тысяч юношей столичного региона должны пополнить ряды Вооруженных Сил РФ и других войск.

Московская городская военная прокуратура надзорными средствами сопровождает призывную кампанию на всех этапах: начиная от постановки призывников на воинский учет, их размещения на сборных пунктах, следования к местам военной службы, заканчивая их прибытием в войска.

С целью недопущения нарушений закона организовано ежедневное дежурство прокурорских работников на сборных пунктах военных комиссариатов Москвы и Московской области.

Основной задачей этих мероприятий является создание условий для реализации гражданами своих прав и обязанностей при призыве на военную службу или освобождении от нее.

На период призывной кампании на территории Москвы и в трех городах районного значения Московской области работают 9 консультационно-правовых пунктов, к работе которых ежедневно привлекаются представители юридических служб отделов военных комиссариатов, а также медицинские специалисты призывных комиссий. Основной целью их работы является разъяснение положений действующего законодательства в области воинской обязанности и военной службы призывникам и членам их семей, а также незамедлительное реагирование на выявленные факты нарушений законодательства для их устранения и недопущения.

В Московской городской военной прокуратуре прием по вопросам призыва осуществляется круглосуточно по адресу: г. Москва, Хорошевское шоссе, д. 38 «Д», строение 2, либо по телефонам: (499) 195-05-10, (495) 693-59-49.

Адреса консультативно-правовых пунктов военных прокуратур гарнизонов московского региона размещены в сети Интернет, печатных и других СМИ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 15:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости