Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

10 октября 2018 года В военных прокуратурах Восточного военного округа возобновили работу консультационные пункты и телефоны «горячих линий» по вопросам призыва

В рамках осеннего призыва граждан на военную службу

военной прокуратурой Восточного военного округа обеспечено надзорное сопровождение всех его мероприятий. Выясняется готовность к приему новобранцев сборных и пересыльных пунктов, воинских частей, куда они будут прибывать для прохождения службы. Пристальное внимание уделяется размещению призывников, обеспечению их питанием, обмундированием и медикаментами.

Для профилактики правонарушений в войсках и создания благоприятных условий для адаптации молодых людей к военной службе в текущем году прокурорскими работниками совместно с командованием проведено более тысячи мероприятий по сплочению воинских коллективов, лекций, индивидуальных бесед с военнослужащими, склонными к нарушению дисциплины.

Подготовлены к выдаче призывникам в военных комиссариатах памятки, содержащие сведения о правах и обязанностях военнослужащих, а также контактную информацию органов военной прокуратуры и полиции для оперативного получения при необходимости юридической помощи.

Вновь возобновлена работа консультационно-правовых пунктов

и телефонов «горячих линий». Призывники, их родственники и другие заинтересованные граждане могут обратиться к военным прокурорам

за консультацией по вопросам, связанным с проведением призыва на военную службу и направлением на альтернативную гражданскую службу. Военные прокуроры готовы оперативно отреагировать на все сообщения о нарушениях.

В военной прокуратуре Восточного военного округа консультационно-правовые пункты и телефоны «горячих линий» работают по адресу: г. Хабаровск, ул. Шеронова, д. 55, тел. 8 (4212) 37-82-43.

Адреса консультативно-правовых пунктов военных прокуратур гарнизонов Восточного военного округа размещены в сети Интернет, печатных и других СМИ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 15:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости