Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

10 октября 2018 года Житель Республики Башкортостан осужден за покушение на убийство

Пролетарским районным судом г. Саранска вынесен приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 25-ти летнего жителя г. Стерлитамак Республики Башкортостан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Судом установлено, что вечером 21.10.2017 указанный мужчина в ходе ссоры, возникшей с незнакомым жителем г. Саранска, являющимся работником полиции, находившимся в тот момент не при исполнении должностных обязанностей, нанес последнему не менее 4 ударов металлической частью молотка в область головы. От полученных ударов потерпевший упал и потерял сознание. В результате преступных действий обвиняемого потерпевшему причинен средней тяжести вред здоровью. Обвиняемый с места происшествия скрылся.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал обвиняемого в совершении инкриминированного преступления, ему назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 15:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости