Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

10 октября 2018 года Жителя Ардатовского района осудили за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

Ардатовским районным судом вынесен приговор в отношении жителя п. Тургенево. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Установлено, что мужчина с целью незаконного приобретения и хранения наркотического средства созвонился с жителем п. Тургенево и договорился о приобретении наркотика. В обмен на сотовый телефон сбытчик указал место, где находилась «закладка». Мужчина тут же употребил часть наркотика при помощи заранее приготовленного шприца, после чего направился домой. Однако был задержан сотрудниками полиции, при нем был обнаружен 1 г наркотического средства.

Подсудимый признал вину в совершенном преступлении в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал жителя п. Тургенево виновным в инкриминированном преступлении и назначил ему наказание в виде 400 часов обязательных работ.

Приговор в законную силу не вступил.

Также в настоящее время ведется предварительное расследование в отношении лица, сбывшего наркотическое средство осужденному. Ход расследования находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости