Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

10 октября 2018 года Государственным обвинителем на оправдательный приговор Торбеевского районного суда принесено апелляционное представление

Торбеевский районный суд Республики Мордовия посчитал недостаточной совокупность доказательств, представленных стороной обвинения, и 26.09.2018 постановил оправдательный приговор в отношении 27-летнего сотрудника ММО МВД России «Торбеевский» П. ввиду непричастности к совершению преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, совершенных с применением насилия и с угрозой его применения).

Из предъявленного обвинения следовало, что П., являясь должностным лицом правоохранительного органа, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, 07.02.2017 в период с 22 час. до 22 час. 30 мин. в кабинете ММО МВД РФ «Торбеевский», расположенном по адресу: Торбеевский муниципальный район, р.п. Торбеево, ул. Студенческая, д. 1, с целью получения от доставленного в отдел полиции В. изобличающих его в совершении преступления признательных показаний нанес последнему не менее 4 ударов в область спины резиновой палкой, причинив физическую боль.

Государственным обвинителем прокуратуры республики, не согласившимся с решением суда, на приговор принесено апелляционное представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости