Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

10 октября 2018 года Прекращено уголовное дело о порче имущества на детской площадке

Прокуратура Кронштадтского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Олега Уварова, Владислава Плугаря, Павла Пенкина и Артемия Щепина.

Они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 214 УК РФ (вандализм, совершенный группой лиц).

Суд установил, что в августе 2018 года подсудимые, находясь на детской площадке во дворе одного из домов по улице Советской в Кронштадте, уничтожили установленные на этой детской площадке декоративные фигуры, принадлежащие Местной Администрации Кронштадта.

Они отломали от основания и повалили на землю декоративную фигуру «Чебурашка», отломали от основания, повалили на землю и оторвали голову декоративной фигуре «Крокодил Гена», а также оторвали голову декоративной фигуре «Старуха Шапокляк», уничтожив тем самым имущество на сумму более 100 тысяч рублей.

Подсудимые признали вину в совершении преступления, возместили причиненный ущерб в полном объеме, раскаялись в содеянном.

При таких основаниях в соответствии со ст. 25 УПК РФ закон позволяет прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон.

С учетом позиции государственного обвинителя, не возражавшего против прекращения производства по делу в виду признания вины подсудимыми, возмещения ущерба, суд вынес постановление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 14:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости