Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

10 октября 2018 года Левобережным районным судом г.Воронежа осужден наркосбытчик из Таджикистана

09 октября 2018 года Левобережным районным судом г. Воронежа вынесен обвинительный приговор 24-летнему гражданину Республики Таджикистан Виктору Дубасову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Как установлено судом, в марте 2018 года Дубасов вступил в преступный сговор с неустановленным лицом на незаконный сбыт наркотических средств в г. Воронеже. Выполняя роль «закладчика», Дубасов получал наркотические средства, хранил их по месту жительства с целью сбыта, после чего расфасованное наркотическое средство доставлял в тайные места сбыта.

Так, он получил героин в крупном размере, массой почти 900 грамм, расфасовав для удобства сбыта в 381 полимерный сверток. При осуществлении «закладки» на территории Левобережного района г. Воронежа Дубасов был задержан сотрудниками полиции.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости