Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 октября 2018 года Ковровская городская прокуратура проверила состояние образовательных учреждений в начале нового учебного года

Ковровской городской прокуратурой проведены проверки состояния образовательных организаций, в связи с началом нового учебного года. В 11 муниципальных дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждениях выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического, пожарного законодательства и законодательства об антитеррористической защищенности.

Городским прокурором внесен комплекс актов реагирования. Во исполнение требований прокурора в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях № 39,41,49 восстановлена целостность плиточного покрытия стен и полов умывальных комнат.

В школе № 10 покрытие стен в учебных кабинетах и спортивном зале приведено в надлежащее состояние, на цокольном этаже здания установлены динамики системы оповещения людей о пожаре.

В детском саду № 32 частично восстановлена система видеонаблюдения.

В школе № 23 установлены двери лестничных клеток на 2 этаже.

По требованию прокурора 8 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении заведующих дошкольных образовательных учреждений и руководителей учреждений среднего образования города Коврова и Ковровского района, допустивших нарушения, возбуждено 15 дел об административных правонарушениях по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий) и по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости