Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

10 октября 2018 года По материалам проверки Тутаевской прокуратуры собственник земель сельскохозяйственного назначения оштрафован на 400 тысяч рублей

Тутаевская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения хозяйствующими субъектами законодательства об обороте земель сельскохозяйственного назначения.

Установлено, что ООО «Савинское» с 2017 года, фактически не использовало 6 земельных участков сельскохозяйственного назначения, принадлежащих организации на праве собственности. Более того, общество не выполняло установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель.

По результатам проверки в отношении ООО «Савинское» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ (невыполнение обязательных мероприятий при обороте земель сельскохозяйственного назначения).

Постановлением Управления Россельхознадзора по Ярославской области ООО привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 400 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 13:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости