Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

10 октября 2018 года По постановлению прокурора г. Ярославля магазину, расположенному вблизи школы, запретили торговать алкоголем

Прокуратурой г. Ярославля проведена проверка по факту реализации алкогольной продукции в одном из сетевых магазинов, расположенном по адресу: г. Ярославль, пр-д Доброхотова, 5.

Согласно действующему законодательству расстояние до прилегающих территорий детских, образовательных организаций, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции в стационарных торговых объектах, составляет 50 метров.

В ходе проверки прокуратурой города установлено, что в указанном магазине, осуществляется продажа алкогольной продукции. Вместе с тем, по адресу: г. Ярославль, пр-д Доброхотова, д. 8, расположена средняя школа № 84. При этом расстояние от входа в магазин до входа на территорию школы составляет менее 30 метров.

По результатам проверки прокуратурой г. Ярославля в отношении владельца магазина возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 ст. 14.16 КоАП РФ – нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

По постановлению прокурора города юридическое лицо привлечено к административной ответственности с назначением штрафа в размере 50 000 рублей. Кроме того, Управлением Роспотребнадзора по Ярославской области в адрес правонарушителя внесено представление, обязывающее прекратить реализацию алкогольной продукции в магазине по проезду Доброхотова.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 13:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости