Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 октября 2018 года По иску прокуратуры Свердловского района г. Красноярска суд обязал администрацию города организовать строительство дополнительных полос автомобильной дороги в микрорайоне «Белые росы»

Прокуратурой Свердловского района г. Красноярска проведена проверка исполнения градостроительного законодательства при строительстве автомобильной дороги по ул. Карамзина.

Установлено, что строительство дороги осуществлено с нарушением проекта планировки и межевания жилого района «Пашенный», утвержденного постановлением администрации города от 28.08.2013, а также требований проекта планировки улично-дорожной сети и территории общественного пользования городского округа, которыми предусмотрено строительство 4-х полосной дороги с тротуарами с обеих сторон шириной 2.25 м., газоном шириной 10.25 м. Поперечный профиль улицы на указанном участке предусматривал симметричное устройство газонов, тротуаров относительно оси улицы.

Фактически же выстроенная и введенная в сентябре 2017 года в эксплуатацию дорога не соответствует данным требованиям, является 2 полосной, не выдерживает заложенные ширину элементов проезжей, пешеходной части, зоны благоустройства.

В целях устранения выявленных нарушений первому заместителю Главы г. Красноярска в 2017 году вносилось представление, которое было отклонено, что послужило основанием для обращения прокурора в суд.

Решением Центрального районного суда г. Красноярска на администрацию города возложена обязанность в течение 12 месяцев со дня вступления судебного акта в силу обеспечить приведение автомобильной дороги по ул. Карамзина от пересечения с Ярыгинским проездом до жилого дома по ул. Карамзина, 13 в соответствие с требованиями проекта планировки и межевания жилого района «Пашенный», а также проекта планировки улично-дорожной сети и территории общественного пользования городского округа.

Решение суда в законную силу не вступило, стороны вправе обжаловать его в апелляционном порядке в Красноярский краевой суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 17:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости