Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 октября 2018 года О заседании межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей при прокуратуре Красноярского края

10.10.2018 в прокуратуре края с участием общественного представителя Уполномоченного по правам предпринимателей в крае состоялась очередное заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей.

В заседании приняли участие представители структурных подразделений прокуратуры края, Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, УФАС, министерства экономического развития и инвестиционной политики края, администрации г. Красноярска, ККРО «Деловая Россия» и Краевого союза малого предпринимательства края.

Обсуждены результаты практики рассмотрения органами прокуратуры края поступивших в первом полугодии 2018 года жалоб и обращений по вопросам нарушения прав субъектов предпринимательской деятельности, итоги работы контролирующих ведомств края по осуществлению контрольно-надзорных мероприятий в сфере охраны окружающей среды, а также практика УФАС по краю по привлечению должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления к ответственности за нарушения законодательства о защите конкуренции.

Наряду с этим в связи с ранее поступившими обращениями рассмотрены проблемные вопросы в сфере размещения на территории г. Красноярска рекламных конструкций и нестационарных торговых объектов.

Участниками заседания обращено особое внимание органов государственной власти и органов местного самоуправления на взаимодействие с бизнес-сообществом при решении проблемных ситуаций.

По итогам заседания участниками определен комплекс мероприятий, направленных на соблюдение баланса интересов прав граждан и бизнеса.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 17:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край