Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

10 октября 2018 года Прокуратурой Веденского района поддержано обвинение по делу в отношении водителя, повторно управлявшего автомобилем в состоянии опьянения

Мировым судьей судебного участка № 62 Веденского района с участием государственного обвинителя Турпал-Али Межидова рассмотрено уголовное дело в отношении Умара С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В суде установлено, что С., будучи ранее привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль в нетрезвом состоянии. Пьяный водитель задержан сотрудниками полиции.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал С. виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 200 (двести) часов с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости