Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

10 октября 2018 года По результатам прокурорской проверки возбуждено дело о мошенничестве под предлогом проведения работ по промывке бойлеров

Прокуратура Красносельского района провела проверку соблюдения федерального законодательства при управлении ООО «КомСервис» многоквартирными домами, расположенными на территории района.

Установлено, что между ООО «КомСервис» и индивидуальным предпринимателем заключен договор об оказании услуг по выполнению работ по промывке бойлеров от накипи в многоквартирных домах.

За период с января 2016 года по октябрь 2017 года сторонами составлялись акты выполненных работ, согласно которым, а также выписке о движении денежных средств по счетам, ООО «КомСервис» перечислило предпринимателю около 1,5 млн рублей в счет оплаты за работы.

Однако фактически эти работы индивидуальным предпринимателем не проводились, а деньги перечислялись на его расчетный счет.

В результате собственникам квартир многоквартирных домов причинен материальный ущерб на сумму около 1,5 млн рублей.

Прокуратура района направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных, по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ход его расследования контролирует прокуратура района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 11:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости