Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

10 октября 2018 года Состояние законности в сфере защиты прав граждан на безопасные условия жизнедеятельности на контроле территориальной прокуратуры

Установлено, что в результате бездействия должностных лиц местных администраций в поселениях района не обеспечена полная безопасность местного населения. В муниципальных образованиях, вопреки требованиям Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», не разработаны паспорта безопасности территорий муниципальных образований. Наличие этих паспортов необходимо для определения показателей степени риска чрезвычайных ситуаций, оценки возможных последствий чрезвычайных ситуаций, оценки состояния работ территориальных органов по их предупреждению и смягчению последствий.

Прокуратурой района в связи с этим приняты соответствующие меры реагирования, направленные на устранение допущенных нарушений и недопущение их впредь.

В настоящее время паспорта безопасности территории муниципальных образований разработаны и согласованы с органами МЧС России по Республике Марий Эл.

По актам реагирования 9 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей.

Состояние законности в сфере защиты прав граждан на безопасные условия жизнедеятельности на контроле территориальной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 08:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости