Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

10 октября 2018 года Жители Антроповского района осуждены за кражи

Прокуратурой Антроповского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении трех местных жителей. В зависимости роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище, группой лиц по предварительному сговору; кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что в мае 2018 года двое осужденных пытались совершить кражу из жилого дома. Однако были замечены прохожими и скрылись с места совершения преступления. Кроме того, двое из осужденных совершили кражу запчастей от трактора и мотоцикла от одного из домов в пос. Антропово. Выбирая места преступлений, осужденные руководствовались тем, что хозяева редко появлялись по месту жительства.

С учетом позиции государственного обвинителя одному из осужденных, ранее судимому за совершение краж, назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Другим осужденным назначено наказание в виде лишения свободы условно и обязательных работ.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости