Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

10 октября 2018 года В прокуратуре Ленинского района г. Махачкалы состоялось межведомственное совещание

по вопросам повышения эффективности взаимодействия правоохранительных органов, органов местного самоуправления и органов контроля при реализации полномочий по выявлению и пресечению фактов незаконной предпринимательской деятельности, а также деятельности без регистрации в налоговых органах.

В работе совещания приняли участие глава администрации Ленинского района г. Махачкалы, руководитель налоговой инспекции района, заместитель начальника отдела полиции по Ленинскому району УМВД РФ по г. Махачкале.

Проведенный прокуратурой района анализ показал, что на территории района широкое распространение получили факты осуществления лицами предпринимательской деятельности без постановки на налоговый учет. При этом, принимаемые органами контроля и правоохранительными органами меры не в полной мере соответствуют предъявляемым требованиям, особенно в части межведомственного взаимодействия.

В текущем году отделом полиции района составлено 138 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или специального разрешения (лицензии)), что не соответствует масштабу проблемы.

По итогам совещания его участниками были выработаны меры по повышению эффективности деятельности в указанной сфере, а также улучшения организации межведомственного взаимодействия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости